RETE
COMMERCIALE

EUROJERSEY nel mondo

EUROJERSEY è presente nei principali mercati internazionali con propri uffici o rappresentanze locali.
Trova i riferimenti della nostra rete commerciale.

Italia
Contatti commerciali

Lombardia, Veneto, Piemonte, Friuli Venezia Giulia, Trentino, Emilia Romagna, Marche, Abruzzo

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr Andrea Bedetti
Via Recchi 4 – 22100 Como (CO) – Italia
Tel. +39 335 266704 – Fax. +39 031 4891512
Mob. +39 335 266704
Email agente@andreabedetti.it

Toscana

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr Massimiliano Minucci
Minucci Rappresentanze Tessili s.a.s.
Via di Rosano 61 – 50012 Bagno a Ripoli (FI) – Italia
Tel. +39 055 696 116 – Fax. +39 055 696 123
Mob. +39 335 5659910
Email max.minucci@libero.it

Europa
Contatti commerciali

Czech Republic, Slovakia

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mrs Eva Matejkova
Uniram S.R.O – PROUTENA 374/10e
149 00 PRAHA 4 – Repubblica Ceca
Tel. +420/ 272 922 875 – Fax. +420/ 603 553 815
Email uniram@atlas.cz

Francia

Segmento: Readytowear, Sport

GFC Garment Fashion Concept
15, rue Beautreillis, 75004 Paris
Tel. 01.40.41.01.43
Mob. 06.21.20.30.26
Email gfc.chloe@orange.fr

Germania, Svizzera, Austria

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Hr Christof Hornung
Agentur Hornung GMBH
Maria-Theresia-Strasse 11 – D-81675 München – Germany
Tel. +49 89 47087177
Mob. +49 172 8650514
Email ch@agenturhornung.de

Polonia

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr Bartek Wadon
Pactive Bartosz Wadon – UL. Dluga 25 Wilkowice 43 – 365
Tel. +48 509373464
Email bwadon@izpol.pl

Portogallo

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr. MIGUEL LOPES – Mr. JORGE LOPES
Eurolopes Texteis Lda
Rua Estado Da India 620-A Mafamude
4430-094 Vila Nova De Gaia
Tel. +351 223 710 027 – Fax. +351 223 710 028
Email eurolopes@eurolopes.pt

Spagna

Segmento: Swimwear, Underwear, Sport

Mrs Mercedes De Rafael Artigas
Algarves, 1 – 08017 – Barcellona
Tel. +34 93-4069210 – Fax. +34 4069454
Email mercedesderafael@gmail.com

Segment: Readytowear, Sport

Mr Francesc Bisbal
COPPER GREEN STUDIO S.L.
Mallorca, 221 – 8008 Sobreatico – Barcellona
Tel. +34 93 4521 1252 – Fax. +34 93 4521 1254
Email francesc@arcana.es

Svezia e Norvegia

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mrs Ingela Dahl
Habitex Agenturer AB – Ehrensvaerdsgatan, 1 112 35 – Stoccolma
Tel. +46 854552560 – Fax. +46 86537233
Email ingela@habitex.se

Olanda

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr. Erik Jan Van Gestel
The Agency b.v.
De Boomgaard 9-14A, 1243 HV ‘s-Graveland
the Netherlands
Tel. +31 653902879
Mob. +31 653902879
Email the@gency.nl

Asia
Contatti commerciali

China

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr Mark Li
Eurojersey Shangai Office, Room 307, building #A Greenland Centre, No.596
Middle LONGHUA Road, Shanghai, Xuhui Disctict 200030 China
Tel. +86 21 6350 9547 – Fax. +86 21 6361 9767
Mob. +86 139 1890 6551
Email mli@eurojersey.com

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Cathy Li – Nuoyuan International Textile Co.Ltd
Building 7, 7th floor, N.16 Zhongshan Street
00176 Beijing Economic and Technological Development Zone Beijing China
Email cathy@nuoyuan.com

Hong Kong, China, Taiwan, Korea, Malaysia, Singapore, Vietnam, Laos, Cambogia, Japan, Thailandia, Indonesia, Philippine, Australia, New Zeland

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr Paolo Sala
Hong Kong Office – EUROJERSEY H.K. Limited
Unit 1907/1908 Tins Enterprise Center
777 Lai Chi Kok Road 19th floor Cheung Sha Wan, Kowloon
Tel. +852 22475042 – Fax. +852 23078802
Mob. +852 93295211
Email psala@eurojersey.com

India, Sri Lanka

Segmento: Swimwear, Underwear, Readytowear, Sport

Mr Dhammike Singhabahu
Sidam International PVT LTD
85/4A, Makaola South – Makaola, 00000 LK Sri Lanka
Tel. +94 7777718090
Email dsinghabahu@eurojersey.com

Giappone

Segmento: Readytowear, Sport

Mrs Yasuko Kono Alba
#301,4-6-3, Kichijoji-higashi-cho, Musashino-city, Tokyo 180-0002, JAPAN
Tel. +81 90 1767 1525 – Fax. +81 422 23 2833
Email yasukono@parkcity.ne.jp

Segment: Swimwear, Underwear

Mrs. Micki Ichikawa
Il Mare Co. #604,4-554-1, Nakamozu-cho, Kita-ku, Sakai-city, Osaka 591-8023, JAPAN
Tel. +81 72 255 7681 – Fax. +81 72 255 7681
Email mickity@star.gmobb.jp

Korea

Segmento: Swimwear, Underwear

Mr K. D. Kim
E.C.I. Elastic (Korea) Co., Ltd. – IT Castle 2-1001,
#550-1 Gasan-dong,
Geumcheon-Gu, Seoul, KOREA 153-803
Tel. +82 2 2026 8558 – Fax. +82 2 2026 8555
Email ecik@korea.com

Segment: Readytowear, Sport

Mr JAE HYUN LIM
JEIL JERSY
SEOUL FOREST KOLON DIGITAL TWR 606
25, SEONGSUIL-RD 4GIL, SEONDONG-GU, 02728 SEOUL – South Korea
Tel. 0082/70 8855 6570 – Fax. 0082/2-34360780
Email jhyun1026@naver.com

America
Contatti commerciali

Canada

Segmento: Readytowear

Mr Charles Milgrom
Charles Milgrom Inc.
700 King Street W. Suite Lph 12 – Toronto, Ontario – M5V 2Y6
Tel. +1 416 5968 855 – Fax. +1 416 5968 806
Email office@charlesmilgrominc.ca

USA, East Coast

Segmento: Swimwear, Underwear

DONA TRADING INC
921 Studio / 53 W 36th Street, Suite # 403
New York, NY 10018
Tel. +1 212 7199610
Web www.donatrading.com
Filippo Donati filippo@donatrading.com
Jeanine Ieraci jeanine@donatrading.com
Valentina Pellegrini valentina@donatrading.com
Fiaschi Linda linda@donatrading.com

USA, West Coast, Canada, Mexico, Colombia

Segmento: Swimwear, Underwear, Sport

Miss Roberta Bonifacio
5199 East Pacific Coast Highway
Suite 201 – Long Beach, CA 90804
Tel. +1 562-494-1234 – Fax. +1 562-494-1245
Email rbonifacio@eurojersey.com